Am Sa, den 13.03.10 fanden die Kreismeisterschaften im Crosslauf auf dem Gelände des TSV Siems statt. Bei eisigem Wind, aber teilweise Sonnenschein liefen in der Altersklasse Schüler D drei Jungs für den SCB mit tollem Resultat:
Fabian Albrecht gewann die Bronzemedaille in der Altersklasse M9 .
In der M8 wurde Tom Luca Martins Siebter und
Merten Caro holte sich den Kreismeistertitel mit Goldmedaille.
In der Mannschaftswertung belegte das Team mit deutlichem Vorsprung den ersten Platz!
Herzlichen Glückwunsch zu diesen tollen Ergebnissen
Unser Crosslaufteam
Merten (Jg. 84) ,Fabian, Tom Luca (Jg. 85)
WEITERE BILDER FINDEN SIE HIER
Schüler M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 75 | Grewecke, Hendrik | 2001 | MTV Lübeck | 3:08 | ||
2. | 90 | Bollmann, Glenn | 2001 | TuS Lübeck 93 | 3:13 | + 5 | |
3. | 83 | Albrecht, Fabian | 2001 | SC Buntekuh | 3:16 | + 8 | |
4. | 35 | Beitz, Alexander | 2001 | LBV Phönix Lübeck | 3:25 | + 17 | |
5. | 33 | Pfau, Patrick | 2001 | LBV Phönix Lübeck | 3:31 | + 23 | |
6. | 91 | Looft, Maximilian | 2001 | TuS Lübeck 93 | 3:43 | + 35 | |
7. | 34 | Falkert, Tarek | 2001 | LBV Phönix Lübeck | 3:49 | + 41 |
Schüler M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 84 | Caro, Merten | 2002 | SC Buntekuh | 3:22 | ||
2. | 137 | Stahmer, Paul | 2002 | TSV Travemünde | 3:29 | + 7 | |
3. | 136 | Riemer, Levy | 2003 | TSV Travemünde | 3:32 | + 10 | |
4. | 104 | Friedrichs, Marco | 2002 | TSV Travemünde | 3:36 | + 14 | |
5. | 76 | Katalinic, Daniel | 2002 | MTV Lübeck | 3:45 | + 23 | |
6. | 56 | Schemainda, Lukas | 2002 | ATSV Stockelsdorf | 3:46 | + 24 | |
7. | 85 | Martins, Tom Luca | 2002 | SC Buntekuh | 3:47 | + 25 | |
8. | 78 | Borchardt, Magnus | 2003 | MTV Lübeck | 3:51 | + 29 | |
9. | 55 | Kupsch, Jan-Luca | 2003 | ATSV Stockelsdorf | 3:53 | + 31 | |
10. | 57 | Lenuweit, Lukas | 2003 | ATSV Stockelsdorf | 4:20 | + 58 | |
11. | 79 | Berner, Lauri | 2004 | MTV Lübeck | 4:21 | + 59 | |
12. | 80 | Westphal, Jannik | 2004 | MTV Lübeck | 4:23 | + 1:01 |
Schüler D
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | SC Buntekuh | 1 | 10:25 | |
Albrecht, Fabian (2001) 3:16 - Caro, Merten (2002) 3:22 - Martins, Tom Luca (2002) 3:47 | ||||
2 | TSV Travemünde | 1 | 10:37 | + 12 |
Stahmer, Paul (2002) 3:29 - Riemer, Levy (2003) 3:32 - Friedrichs, Marco (2002) 3:36 | ||||
3 | MTV Lübeck | 1 | 10:44 | + 19 |
Grewecke, Hendrik (2001) 3:08 - Katalinic, Daniel (2002) 3:45 - Borchardt, Magnus (2003) 3:51 | ||||
4 | LBV Phönix Lübeck | 1 | 10:45 | + 20 |
Beitz, Alexander (2001) 3:25 - Pfau, Patrick (2001) 3:31 - Falkert, Tarek (2001) 3:49 | ||||
5 | ATSV Stockelsdorf | 1 | 11:59 | + 1:34 |
Schemainda, Lukas (2002) 3:46 - Kupsch, Jan-Luca (2003) 3:53 - Lenuweit, Lukas (2003) 4:20 |